30 октября 2010 г.

30 лет вместе

В продолжение свадебной тематики еще один пост.
11 октября у моих родителей случилась жемчужная свадьба! Ура!!! Поздравляем!!!
Не каждая семейная пара может похвастаться такой датой. Желаем вам счастья! Будем равняться на вас)

А вот часть подарка:

И поближе, чтоб разглядеть бисеринки-жемчужинки



29 октября 2010 г.

Ах, эта свадьба...!!!

Как известно, осень, свадебная пора. Вот и мои друзья решились наконец-таки связать себя узами брака. Ждала я это событие долго, очень уж хотелось продать свою лучшую подругу такому замечательному человеку, да и на свадебке погулять! Но мои молодожены дождались, пока я стану мамой, чтоб не смогла с дитенком из дома выйти на такое вот мероприятие, и улетели без нас праздновать свадьбу в Грецию. А я, тем временем, принялась за подарок.
Вот такая получилась открыточка :

И поближе:

Основа для открытки приятного светло-золотистого цвета, чего мой фотоаппарат передать не смог(((  Зато молодожены передали мне чудные греческие снимки. Мечта! Следующую свою свадьбу отпраздную только там!  Шутка!!!



14 октября 2010 г.

Розы для мамы

Как-то зимой бродила по магазину "Леонардо"(кто не знает, это магазин товаров для творчества), вдохновляясь и облизываясь. На стенде с рукодельными журналами бросился в глаза один, на обложке которого красовались бордовые розы. Уж очень они мне тогда понравились! Купила тут же канву, нитки, прилетела домой и сразу вышивать. Решила, что это будет салфетка, т.к. кроме картин ничего полезного ни разу не вышивала.Вот что получилось.
В журнале предлагали вышить все 4 угла, но мне показалось, что это будет слишком аляповато, т.к. размер салфетки 50х50, да и времени на них не хватило, хотелось успеть до 8 марта. Успела! Салфетка подарена маме, служит ей верой и правдой, чему я очень рада)))

13 октября 2010 г.

Окно в зиму

Проснулась сегодня как всегда в хорошем настроении, посмотрела в окно и не поверила своим глазам: зима! После такого жаркого лета всякое с погодой может быть, но к снегу в середине октября я была совершенно не готова. Вспомнила, как жарким душным летом вышивала зимний мотив и в комнате будто бы становилось прохладнее. Вышивка пока не оформлена, нужно сшить шторки и повесить их на латунную вешалку, которую я не могу нигде найти. Ткань для шторок уже давно куплена...

Вышивала на канве Аида 18 в одну нить, за исключением вазы с цветами и подоконника, нитками Madeira. Сюжет взят из ВК.

Начало начал

Рукодельничать я начала еще в детстве. Припоминаю, как пыталась сшить из кусочков ткани наряды для кукол. В младших классах с подругой загорелись вышивкой, но не крестом, а гладью! Записались даже в рукодельный кружок. Очень странно смотрелись мы, 10-летние девочки, в кругу взрослых тетенек. К сожалению, не смогла отыскать рукодельные шедевры тех лет. А посмотреть очень любопытно! Но, как свойственно многим детям, свое хобби я поменяла, причем кардинально. Ушла с головой в спорт. Я, к слову, если чем-то увлекаюсь, то непременно с головой))) К рукоделию вернулась относительно недавно. Спасибо моей сестре Наташе! Она у меня еще та рукодельница! И вышивает и вяжет, а как готовит!!! Мммм...!!! Сначала я решила потренироваться на детском наборчике. Понравилось! Потом были более серьезные работы. Теперь меня не остановить! В моем сундучке хранятся совсем новенькие наборы, купленные несколько лет назад, заветные отрезы канвы, нитки-нитки-нитки, ну и конечно же работы в процессе. Штук эдак пять) Ну не могу я закончить что-то ,когда вокруг столько интересного и все хочется! Вот и приходится разрываться между хочу и надо. А еще и скрапбукинг... Увлеклась на свою голову! Вот такая я увлеченная и любознательная. Принимайте!