18 декабря 2010 г.

Новогодний марафон. Часть 2

Вторая новогодняя открытка сделалась за час. Я сама не ожидала, что смогу так быстро сделать.


И детальки поближе.




Писать много не буду, что-то чую себя неважно. Сижу с градусником и молюсь, лишь бы не заболеть. Пошла пить чай с лимоном...

16 декабря 2010 г.

Новогодний марафон

Наконец-то у меня дошли руки до новогодних открыток. Смотрю, люди уже к Валентину готовятся, но это не про нас. Успеть бы штучек 5 до Нового Года сделать.
С этой открыткой возилась долго. Точнее придумывалась она мучительно. Было несколько идей, а вот как их скомпоновать вместе,  чтоб получилось симпатично, не сразу поняла. И все равно вышло немного не так, как  она задумывалась.


Шарики блестят, как на настоящей елке. И звезда с поздравительной надписью тоже.


Уже хочется ощутить предновогоднее волнение, нарядить елку, украсить квартиру и, как в детстве, ждать чуда!

11 декабря 2010 г.

Ностальгия о лете...


Солнце в капельке росы,
Утра ранние часы.
Купол неба голубой,
Но крадется сон за мной..

Сменит утро знойный день,
Мне на плечи ляжет лень.
Синей лентою река
Манит нас из далека...

По зеленому ковру
Я босой к реке бегу.
В омут речки головой,
И устав бредем домой...

Свежий ветер озорной,
Дождик бегает за мной.
Я ладонями машу-
"Догони меня",-кричу...

Кучевые облака,
Нашумев ушла гроза.
А над влажною землей
Встала радуга дугой...

Ночь на землю упадет,
Звезд рассыпет хоровод,
В окна тишина вползет-
До утра земля заснет...

 Зимой отчетливо осознаешь, за что любишь лето, и наоборот. Этим душным, дымным, пыльным летом хотелось зимней свежести, а сейчас хочется тепла, солнца, зеленой травы и голубого неба. Именно об этом моя старая-новая вышивка.


1 декабря 2010 г.

Мамин день

Все люди как люди, а я как всегда в отстающих. Праздник уже прошел, а я только сегодня доделала открытку.  Я про день матери. Был он в этом году 28 числа. Конечно, я позвонила и поздравила свою мамочку, но открытку, как было задумано, отправить к празднику не успела. Я думаю, меня можно простить, я ж мать, кормящая причем) Открытка делалась несколько дней, потому что времени свободного не стало вообще. Кир научился стоять в кроватке. Делает он это неуверенно, мотыляется во все стороны, да еще и руки отпускает. Вот и приходится стоять рядом в качестве страховки. А еще я долго думала, какой будет эта открытка, подбирала бумажку, украшения, хорошо, что посылка с цветами пришла. Вот такая она получилась, моя вторая открыточка:


Использовала бумагу K&Company, основа - бумага для пастели, затонированная по краям.


Фотки не особо, т.к. торопилась очень, пока Кирюша спал. Даже внутренний разворот не сфоткала. Теперь надо срочно делать новогодние открытки, а то зима пришла. Кстати, декабрь сегодня настал! Всех поздравляю с началом зимы.